«Путешествие в удивительный мир детской поэзии»

Под таким названием в рамках празднования Всемирного дня поэзии методист Артеменко Татьяна Николаевна организовала и провела для учащихся объединений Центра творчества литературную гостиную, в которой ребята познакомились с поэтическим творчеством детских писателей и поэтов.
     С начала мероприятия детская аудитория погрузилась в глубину, безмерность и бескрайность поэзии, где в исполнении учащихся читалось все то, что мы имеем и любим сегодня.
     Чувственно и проникновенно исполнили стихи А.С.Пушкина Арина Багдасарова и Екатерина Донцова (педагог Наталья Павлович).
     Творчество Николая Некрасова, в котором лирическим героем впервые стал крестьянский ребенок, представили чтецы Алиса Надеждина, Анастасия Власова, Дарья Коваленко (педагог Ольга Дужик).
     Красоту окружающего мира в творчестве Афанасия Фета с теплотой передала Анастасия Кашманова (педагог Екатерина Жамбровская).
     Самуила Маршака с его занимательными и поучительными историями и сказками продемонстрировали Виктория Филимоненко, Анна Мухамедова, Марина Филатова (педагог Светлана Малеванная).
     Мир глазами ребенка в поэзии Агнии Барто и Елены Благининой изобразили чтецы Валерия Лазовская, Полина Маслова, Аделия Хажба, Амалия Хажба (педагоги Татьяна Павленко, Екатерина Жамбровская).
     Творчество Сергея Михалкова в юмористической манере представили самые юные чтецы Федор Северин, Полина Геманова, Амиран Мокряков, Василиса Романенко (педагог Наталья Енина).
     В завершении мероприятия ребята активно отвечали на вопросы викторины, проверив знания детской литературы.
     Итогом мероприятия стало вручение всем участникам литературной гостиной дипломов за инициативу, творчество и приобщение к удивительному миру детской поэзии!

Автор статьи: Татьяна Павленко, заместитель директора по воспитаельной работе

Дата последнего обновления страницы 10.04.2024